Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

(LTC) Litecoin - серебряный форк биткоина

(This post was last modified: 12-10-2019, 12:55 AM by Knee.)
[Image: 132c2325c5b47e027a89f996d9ee036b.jpg]

Litecoin - одна из первых криптовалют, форк биткоина. Электронная платёжная система, которая призвана была решить главные проблемы биткоина - медленные транзакции, маленький размер блока. Один блок лайткоина генерируется 2.5 минуты. В данный момент майнинг лайткоина полностью основан на асиках. Разработчик лайткоина долгое время держал свои монеты при себе, но как только случился хайп, он успешно слил все монеты, тем самым покинув проект (но не разработку) и заявив всему миру, что влиять на курс лайткоина он теперь никак не сможет.

Общая информация
Выпущена: октябрь 2011 года
Текущее количество монет в обращении:  63 млн
Максимальное количество монет:  84 млн
Алгоритм: Scrypt

Ссылки
Официальный сайт: https://litecoin.org/
Обозреватель сети: https://live.blockcypher.com/ltc/
Официальный кошелек: https://litecoin.org/ru/#download
Reply
Спасибо.Я знал об этом.Его часто используют в майнинге?
Reply
(12-07-2019, 02:08 PM)starynin Wrote: Спасибо.Я знал об этом.Его часто используют в майнинге?
Майнят, но сейчас мощность сети идёт на спад. Если летом было 15кк, то сейчас уже в 2 раза ниже. Думаю, это связано с медленным развитием асиков для лайткоина
Reply
Лайт использую исключительно из за низких комиссий , очень удобен при переводах, сначала все в него а потом уже в фиат
Reply
Полезную инфу узнал от комментариев, сейчас стараюсь тоже углубиться в эту тему
Reply
Приветствую всех участников форума! А можно небольшой вопрос к автору топика? А что вы хотели услышать с таким сухим оформлением темы? Пару ответов новичков что им полезна эта информация? Вам не кажется что для обсуждения данного альта немного мало простого описания монеты! Может вы добавите хотя бы свои мысли по данной монете, или ваши мысли о будущем этого альта? Небольшая просьба, добавьте хотя бы что то что можно обсудить! Так как данный альт очень перспективный и всем известный, думаю топика будет очень востребован! Если я в чём то не прав извините!)))
Reply
О как! А я даже и не знал что лайт коин родился при форке биточка, как по мне он достаточно уже состоявшаяся и перспективная монетка, и многим стоит к ней приглядется
Reply
У меня эти монеты в холде лежать давненько уже и не известно при таком рынке смогу ли я вообще их продать за то что покупал, может быть весной только какие то движения начнутся хорошие.
Reply
(12-08-2019, 07:32 PM)Sanya72 Wrote: Будущего у этой монеты нет...  Ну покрайней мере мне так кажется
И почему же? Лайткоин - это как опора для битка, как его правая рука. Транзакции чуть быстрее, размер блока чуть больше, ну и алгоритм для асиков иной. А так та же стабильная монета с хорошей капой.
Reply
Последнее время Лайткоин стал совсем мало давать надежд на дальнейший рост я считаю лучше на мой взляд в другие монеты его перевести
Reply

Users browsing this thread: 1 Guest(s)