Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

(ETC) Эфириум классик

(This post was last modified: 12-05-2019, 01:12 AM by Yoyo.)
[Image: ethereum-classic.jpg]

Quote:Ethereum Classic (ETC) — блокчейн-криптоплатформа разработки децентрализованных приложений на базе смарт-контрактов с открытым исходным кодом. Представляет из себя децентрализованную Тьюринг-полную виртуальную машину, Виртуальную Машину Эфириума (EVM), которая может исполнять программы на публичных узлах сети. Ethereum Classic предоставляет валюту «Эфир» (Классический Эфир, Classic Ether, ETC), который может передаваться от одного участника сети другому и используется для оплаты вычислений, производимых публичными узлами сети, а также возможность создавать собственные цифровые активы (токены) на блокчейне Ethereum Classic.

Эфириум классик появился в 2016 году как форк Эфириума. Но многие криптоэнтузиасты считают именно Классик настоящим эфиром, ведь фактически он и остался старым Эфириумом до хардфорка.
В процесс хардфорка все держатили ЕТН получили Классик 1 к 1.
Монета популярна среди майнеров, и по доходности майнинг ЕТС сопоставим с Эфиром, а в некоторые дни, пусть и не значительно, но превышает его.
Торгуется почти на всех популярных биржах.

Сайт - https://ethereumclassic.org
Сложность майнинга - https://bitinfocharts.com/ru/comparison/...culty.html
Курс и рыночная капитализация - https://www.coingecko.com/ru/Криптовалют...ум-Классик
Reply
Считаю, что будущее именно за ETC. С обычным эфиром непонятно что пока хочет мутить Виталик. Особенно беспокоит возможный переход на PoS, когда майнинг эфира станет невозможным, а ведь он является единственной монетой у AMD карт. Получается, вся мощность перетечет на ETC, что и его майнинг может повалить на лопатки
Reply
Пока не вижу смысла даже холдить монетки в ETC, даже тот же биток сейчас покажет куда больше роста чем эта монета, которая уже полтора года на одном месте сидит
Reply
Лично я не вижу особого потенциала этой криптовалюты монеты.Но не могу полностью исключить её из игры.
Reply
(This post was last modified: 12-08-2019, 12:38 AM by Yoyo.)
(12-07-2019, 12:12 PM)danil1717 Wrote: Не понимаю, зачем нужна эта криптовалюта, если есть обычный ETC ?
А ты вообще внимательно читал топик? Про какую именно "эту криптовалюту" ты написал? Речь и идет об "обычном ЕТС" - Эфириум классик.
(12-07-2019, 10:59 AM)tnulB Wrote: Пока не вижу смысла даже холдить монетки в ETC, даже тот же биток сейчас покажет куда больше роста чем эта монета, которая уже полтора года на одном месте сидит
Ну, в майнинге эта монета по доходности почти на одном месте с эфиром. Иногда даже чуть профитнее. А уж что дальше с ней делать - холдить или менять на биток - дело каждого.
Reply
(12-05-2019, 06:57 PM)Knee Wrote: Считаю, что будущее именно за ETC. С обычным эфиром непонятно что пока хочет мутить Виталик. Особенно беспокоит возможный переход на PoS, когда майнинг эфира станет невозможным, а ведь он является единственной монетой у AMD карт. Получается, вся мощность перетечет на ETC, что и его майнинг может повалить на лопатки
Может быть вы и правы, Виталька вообще лично для меня пропал с радаров экранов и ничего глобального для эфира не делает, а эфир классик как по мне постоянно развивается и привносит что-то новое
Reply
ETC хорош в парах с битком на некоторых биржах, поскольку маленькая комиссия на перевод/вывод. Да и в Китае ETC вроде как пользуется популярностью. Но в качестве долгосрочной инвестиции я бы отдал голос эфиру.
Reply
Раньше держал его, сейчас уже нет, не скажу что он мне не интересен, просто сейчас уже мое внимание немного переключилось на другие монеты.
Reply
С классиком не очень знаком, но под ним хотя бы опора в виде обычного эфира есть, а это значит что о ней не забудут и возможно будет развитие в будущем
Reply
(12-09-2019, 09:50 PM)Unrealfs Wrote: С классиком не очень знаком, но под ним хотя бы опора в виде обычного эфира есть, а это значит что о ней не забудут и возможно будет развитие в будущем
Вообще никакой опоры от обычного эфира нету у него, это его форк и он никак не отностится к нормальному эфиру
Reply

Users browsing this thread: 2 Guest(s)