Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

(DOGE) Dogecoin - мемная и старая монета

(This post was last modified: 12-10-2019, 12:46 AM by Knee.)
[Image: Dogecoin-kurs1.jpg]

Dogecoin или попросту собакен основан на форке биткоина Litecoin. Монета представлена ещё в далёком 2013 году, когда криптовалюта только-только набирала обороты. Символом монеты является мем Doge - простая собачка японской породы, чья морда стала неким символом простоты. 

Как подчеркнул автор монеты Dogecoin - он хотел сделать её ближе к народу. Эдакая монета для большой толпы, которая бы узнавалась на каждом шагу и безоговорочно принималась к обмену. Это, кстати, и произошло, ибо в догах происходит очень много обменов в сутки, а на биржах часто можно заметить целые рынки, где различные монеты торгуются в паре с догами.

Общая информация
Общее количество монет сейчас: ~122 млрд.
Максимальное количество монет: неограниченно.
Генерация блока: 1 минута.
Официальный сайт: https://dogecoin.com/
Обозреватель блокчейна: http://dogechain.info/chain/Dogecoin
Reply
(12-06-2019, 12:41 PM)Zhos Wrote: Это очень не стабильная валют, все время цены скачут то вниз то вверх.
Напротив, именно в догах проще хранить свои сбережения, так как из-за маленькой цены и большой капитализации дог не способен резко упасть на кучу процентов сразу же. Это вообще единственная монета в первых строчках по капе с такой ценой
Reply
Не знаю,у меня есть знакомый.Который на этих "мемных" монетах как догекоин и рдд заработал себе на машину)
Reply
Очень интересная история вообще с данной криптой, создана просто по приколу, а так хорошо вырасла, её много кто использовал для обхода комиссии, может это и помогло сделать такой оборот)
Reply
Обычно использовал эту монету для того что бы с бирж выводить биток с маленькой комиссией, а так мне кажется монета бесполезная.
Reply
Не знаю как вы форумчане думаете.Но как по мне это не совсем стабильная крипта.Да и получить её можно без проблем,на тех же самых кранах,но толку особого от этого нету.
Reply
Как по мне собаки очень хорошая монета! Пусть и стоят не так много, но у монеты огромное количество плюсов! И цена практически стабильная и транзакции быстрые, да и комиссии всегда в разы меньше других монет!
Reply
Старая и стабильная монета, щас все чаще вижу ее как испльзуют в, качестве оплаты кликсерф рекламы. Да и сам пару десятков к прикупил на бинансе
Reply
Старая но не стабильная, ибо монета деловая и постоянно дешевеет и скорее всего скоро упадёт на дно и будет стоить 0.
Reply
Не знаю, мне кажется монета уже изжила себя и уверен с 100%ой вероятностью, что вкладывать в неё нет перспектив
Reply

Users browsing this thread: 3 Guest(s)