Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Халвинг 2020

[Image: scale_1200]

Халвинг (уполовинивание) - это процесс деления количества сгенерированных наград за майнинг блока вдвое. Он необходим для работы сети потому, что необходимо поддерживать общее количество биткойнов, которое не превысит 21 миллион.

Первый Халвинг 2012-11-28
  • До события: награда была 50 BTC за блок

• После: 25 BTC

• Цена в день события: 12,35 $

• Цена 5 месяцев спустя: $ 127,00
Второй Халвинг 2016-07-09

2016 год стал вторым за всю историю.
  • До события: награда 25 BTC за блок

• После: 12,5 BTC

• Цена в день события: $ 650.63

• Цена 5 месяцев спустя: $ 758,81  
Третий Халвинг 2020-05-18

Таймер обратного отчёта: https://www.bitcoinblockhalf.com/

Какие у вас будут идеи по этому поводу, и как этот халвинг повлияет на курс Битка?
Reply
По курсу можно предположить что спекулянты постараются продавить курс пониже чтоб скупиться по дешевой цене ДО халвинга. То есть, до апреля месяца возможны падения до 5000 долларей за биток. Где то проскакивало что по году цена майнинга на уровне 4200-5500 дол./BTC. Вот до такой цены возможно будет продавить. Конечно, это при условии что не будет форс-мажоров с регуляторами (особенно американскими и китайскими). Иначе курс уйдет в пике ниже 3000 дол. И обратный вариант -если не накроется мировая экономика медным тазом (временно, конечно). При таком варианте -альткоины ниже плинтуса - на уровень нуля. А вот биткоин упадет в панике и ВЫРАСТЕТ -как никак, а хеджировать можно не только сверхнадежными золотом и американским треджерис -а и (для рисковых парней) вложениями в биткоин исходя из того что рано или поздно кризис закончится и все рванет вверх. Вот биток этой тихой гаванью в которой можно пересидеть бурю и будет.
Что касается халвинга, то цена битка в апреле пойдет резко вверх. Как никак а уменьшение добытых биткоинов в два раза (не линейно, но все же) будет давить на рынок особенно OMC. Есть же понимание что НОВЫЕ биткоины стоят на 20-35% дороже чем те что уже ходили по каким то адресам. Вот дефицит новых и вызовет рост спроса на биток. Опять же , это в том случае если негативные усилия регуляторов (и банкстеров, которые это заказывают) не перевысят желание иметь дело с криптой. То есть, весной мы увидим что творится с TON, LIBRA и т.д. и тогда можно делать поправку на ветер в курсовой политике. имхо!
Reply
Мне вот кажется что халвинг серьёзно повлияет на курс, и в скором времени мы как раз сможет увидеть 10000 долларов, а потом уже и 100000 не за горами
Reply
ну как предсказывают экономисты-аналитики, то в связи с халвингом битка скорее всего будет краткосрочный обвал курса, а потом планомерный рост вплоть до 20 и выше тысяч. так что закупаемся пока курс упал)
Reply
(12-08-2019, 01:24 AM)sergner78 Wrote: Мне вот кажется что халвинг серьёзно повлияет на курс, и в скором времени мы как раз сможет увидеть 10000 долларов, а потом уже и 100000 не за горами
Я могу только согласится с вашими словами потому что так же придерживаюсь данной теории о том что курс пойдет в небеса, поэтому то я и не продаю уже биткоин порядка двух лет
Reply
Однозначно, что халвинг биткоина приведёт к росту криптовалюты биткоин и это действие не оспаривать. Потому-что по предыдущим халвингом биткоина, всегда стоимость поднималась.
Reply
Халвинг биткоина многими воспринимается как конец главной криптовалюты и что майнинг в 2020 году будет абсолютно невыгоден. Но если разобраться и дать прогноз, то прошлые два халвинга предшествовали значительному росту курса минимум в 2 раза. Так что если вовремя выйти, то заработать на битке не составляет труда
Reply
Мне кажется что перед халвингом курс битка сильно опрокинут что бы хомяки и киты могли им закупится по минимальным ценам
Reply
Да, курс вот однозначно просядет перед халвингом, а потом уже будет смотреть по ситуации, но я надеюсь что он однозначно вырастет
Reply
Если курс не подниметца то битокбольше не сможет зделать цену потому что майнеры уйдут
Reply

Users browsing this thread: 2 Guest(s)