Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Технология биткоина - малый размер блока, медленные транзакции

Question  (This post was last modified: 12-10-2019, 12:35 AM by Knee.)
[Image: bitcoin-computer-4096x2731-840x560.jpg]

При пользовании биткоином пользователи часто жалуются, что в особо ажиотажные моменты их транзакции могут по несколько часов висеть неподтвержденными или вообще пробыть в пуле пару суток, вернувшись затем обратно на кошелёк. В особо запущенные случаи в пуле может находиться порядка 50 тысяч неподтвержденных транзакций, что в данный момент никак не решается и вряд ли сможет решиться без глобального обновления алгоритма.

Всё зависит от установленной комиссии за платёж, есть ещё и функция Replace-by-fee, но проблем глобально это не решает. Алгоритм биткоина слишком стар. Как вы считаете - каким образом можно поднять скорость сети биткоина? Софтфорк, очередной хардфорк?
Reply
Нужен ли тогда сам биткойн, все говорят, что это устаревшая крипта, которая просто используется для отмыва денег и покупки наркоты, в нормальной системе биток умрет и будет что-то нормальное
Reply
Биткоин скоро умрет, нужно что-то новое и нормальное
Reply
(12-06-2019, 02:24 PM)Montana37 Wrote: Биткоин скоро умрет, нужно что-то новое и нормальное
Сомневаюсь, у биткоина еще есть будущее. Как минимум несколько лет, ведь монета держится
Reply
(12-06-2019, 02:42 PM)Blinstayl Wrote:
(12-06-2019, 02:24 PM)Montana37 Wrote: Биткоин скоро умрет, нужно что-то новое и нормальное
Сомневаюсь, у биткоина еще есть будущее. Как минимум несколько лет, ведь монета держится
Да о чем вы говорите как он умрет, чтобы он опустился ниже 1000 долларов вы представьте сколько должно человек продать биток, а что не найдется те кто его в этот момент будут закупать? Так что думаю биточек вряд ли ожидает скорая смерть
Reply
Биток не умрет но должен уйди на 2 план потому что уже старенький тразы неоч
Reply
(12-08-2019, 03:47 PM)hudsonoffical Wrote:
Да о чем вы говорите как он умрет, чтобы он опустился ниже 1000 долларов вы представьте сколько должно человек продать биток, а что не найдется те кто его в этот момент будут закупать? Так что думаю биточек вряд ли ожидает скорая смерть
Он слишком медленный попросту. Я уже несколько раз попадал на то, что нужно отправить транзакцию в рамках часа, а идёт она часа 2 до первого подтверждения. Это сейчас главная проблема битка
Reply
(12-08-2019, 11:37 PM)Knee Wrote:
(12-08-2019, 03:47 PM)hudsonoffical Wrote:
Он слишком медленный попросту. Я уже несколько раз попадал на то, что нужно отправить транзакцию в рамках часа, а идёт она часа 2 до первого подтверждения. Это сейчас главная проблема битка
Ну я не знаю как у вас так получается, я сколько раз проводил операции с биткоином у меня вообще никогда больше 10 минут это не занимало, может конечно я просто не попадал в пики нагрузки, но все же
Reply
Биткоин это устарелая крипта, во всех других альткоинах транзакции приводятся намного быстрее и комиссии ниже
Reply
По своей сути биткоин не самая удобная криптовалюта ,но поскольку множество людей им пользуются он остаётся самым популярным
Reply

Users browsing this thread: 1 Guest(s)