Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Разработчик Биткоина - кто он?

Question  (This post was last modified: 12-10-2019, 12:28 AM by Knee.)
[Image: bitcoin-easy-explanation-featured-1024x672.jpg]

Принято считать разработчиком биткоина человека или группу людей под псевдонимом Сатоши Накамото. В далёком 2008 году он представил белый лист новой платежной системы "Биткоин", которая должна была перевернуть всю финансовую систему с ног на голову.

До сих пор никто на 100% так и не сможет сказать - как именно выглядит разработчик первой криптовалюты, где он живет и сколькими биткоинами владеет. Уже несколько людей заявляли, что это именно они разработали биткоин, однако тому было очень мало подтверждений.

Кто на ваш взгляд является настоящим разработчиком Биткоина?
Reply
Кто он точно сказать нельзя, но то что он хорошо владеет анонимность можно сказать точно
Reply
Ну то, что разработчиком является Сатоши Накамото - верно, но кто этот Сатоши никому не известно)
Было много людей, которые заявляли, что они являются тем самым Сатоши Накамото
Ходят слухи, что он уже рипнулся
Reply
Можно сказать точно,что он богатый и влиятельный человек,который имеет в кармане пару соток биткоина.
Reply
(12-06-2019, 02:39 PM)Aleksey1903 Wrote: Можно сказать точно,что он богатый и влиятельный человек,который имеет в кармане пару соток биткоина.
Создатель и всего пару соток? Серьезно? Мне кажется, там куда больше денег. Но на них наложены ограничения
Reply
(12-06-2019, 02:36 PM)greezgang Wrote: Ну то, что разработчиком является Сатоши Накамото - верно, но кто этот Сатоши никому не известно)
Было много людей, которые заявляли, что они являются тем самым Сатоши Накамото
Ходят слухи, что он уже рипнулся
Я вот больше склоняюсь, что он реально рипнулся, не успев даже заявить миру своё настоящее лицо. Об этом хотя бы говорит тот факт, что аккаунт Сатоши на бтт последний раз посещался 8 лет назад. Да и обновлений у биткоина в виде софтфорков не видно
Reply
А откуда вообще узнали, что создатель Сатоши Накамото?
Reply
Информации о том кто является создатель я не знаю, в интернете много слухов, которым верится не хочется, возможно биткоин придумала не кучка людей или один человек, а целая организация
Reply
Чисто физически сложно создать такую сеть одному,скорее всего это была целая орава программистов
Reply
(12-06-2019, 02:39 PM)Aleksey1903 Wrote: Можно сказать точно,что он богатый и влиятельный человек,который имеет в кармане пару соток биткоина.
Пару соток, сомневаюсь, думаю там миллионы) удивляет, что человек с таким доходом анонимен, это же надо каждый пылинке платить миллионы, что бы о тебе молчали, думаю в других исходах все уже было бы известно.
Reply

Users browsing this thread: 5 Guest(s)