Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Обсуждение майнинг пулов

Майнинг пул – это простыми словами сервер, который распределяет задачи расчёта между всеми участниками данного пула. И вот только один из них бьёт в цель, то формируется БЛОК и все участники получают соответствующую награду. Сейчас в пулах существует много методов, для подсчёта вашей прибыли, но самые интересные, это: PPS, PROP и PPLNS

[Image: max_g480_c12_r4x3_pd10]

Я считаю что для новичков самым лучшим является пул - NiceHash.
А так же хотелось бы отметить такие вот пулы:

1. Miningrigrentals – этот англоязычный ресурс который вроде бы без недостатков.
2. Minergate – просто пул с хорошей мощностью.
3. Zpool – это пул из Америки.
4. BitClub Network – мало что знаю о нём, но он запускался почти вместе с первым в списке пулом.
5. F2Pool или Discus fish — ну это уже пул из Китая и он единственный практикует систему выплат PPS.
6. AntPool – аналогичен к 5 пулу.
7. BTC China — тоже пул из Китая, но без русского интерфейса.
8. BW pool — очередной китайский пул.
9. Bitfury — единственный пул из пятерки лидеров, расположенный в Европе.

[Image: best-mining-pools-2017.jpg]

Для майнинга Эфириума, самыми популярными являются:

1. Ethpool.org — ну первый официальный пул для майнинга Ethereum, здесь больше нечего добавить
2. ETH Nanopool — имеет около 40% всей мощности сети.
3. Whalesburg.com — новый многофункциональный пул

Какими пулами пользуетесь вы? И может какие-то есть советы для новичков или какие-то интересные истории связанные с этим?
Reply
Спасибо, автору за данный пост , все пожробно расптсано для новичков, как раз для меня. Я сного где читал о майнинг пулах и считаю,что и впрпвду найсхеш ,самый хороший.
Reply
Minergate самый адекватный. Для работы нужно всего лишь скачать программу и начинать. Мне нравится такой подход. Чем проще тем лучше для новичков подойдёт отлично. Сразу можно понять надо оно тебе или нет.
Reply
Как раз пользуюсь Minergate'ом, сейчас плавненько растет баланс. Хотел узнать, может знатоки знают, где лучше майнить асиками? На каких пулах? И вообще есть ли смысл в асике?
Reply
ну майнинг это сложна штука и так что тут прям во всём невозможно разобраться новичку так что кто только начал работать с биткоином надо всё изучить для начало, а потом уже начинать майнить и работать с биткоином
Reply
AntPool вроде один из самых известных и надёжных майнинг пулов, я сам ими не пользуюсь, но всегда читаю новости и AntPool постоянно появлялся в новостях
Reply
Все конечно расписано грамотно и по делу, но почему бы не дать ссылку на топ пулов? Так как на этом форуме довольно сложная система размещения скриншотов объясню на пальцах (я забыл как тут постить скринщоты 😁). Значит сама ссылка на мониторинг: https://miningpoolstats.stream

Зайдя на сайт вы увидите справа список из криптовалют, алгоритмов, суточную капитализацию, цену, график, хеш рейт и прочую статистику. Слева можно воспользоваться поиском и найти нужную монету, пул, алгоритм и т.д. Под поиском есть зеленая кнопка "New PoW Coin" нажав на нее увидите справа список новых монет которые можно добыть. Когда нажимаете справа на название монеты вам открывается список пулов отсортированный по хеш рейту и из этого списка можно выбрать любой понравившийся и подключить свое оборудование к нему😄 Если возникнут вопросы - задавайте😊
Reply

Users browsing this thread: 1 Guest(s)