Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Нелегальный майнинг

[Image: s1200?webp=false]

Добыча правильного цифрового кода – это и есть майнинг криптовалюты. Как же это работает и какой смысл майнинга криптовалют? – в процессе майнинга происходит создание структуры для обеспечения функционирования всей системы. В ходе сбора данных о последних перемещениях в блоки для решения сложных головоломок пользователь, первый нашедший решение задачи, получает вознаграждение – монеты. Задача сводится к подбору зашифрованного кода.

Последнее время я всё чаще встречаю новости о том, что правоохранительные органы "накрывают" подпольные майнинг фермы.  Как думаете, со временем люди станут бояться пользоваться майнинг фермами, или же наоборот, начнут всё тщательнее скрываться и заниматься подобными делами?
Reply
Майнинг совершенствуется и все больше блокчайнов запускают не PoW, а PoS майнинг. Сейчас даже Ethereum переходит на PoS майнинг в версии 2.0. Так что я думаю что в будущем останется не так много монет которые будут добываться подобным способом. Все те кто сейчас скрываются и разворачивают не законные фермы перейдут на PoS добычу и будут получать примерно ту же прибыль только уже не скрываясь от властей.
Reply

Users browsing this thread: 1 Guest(s)