Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Кошельки для хранения Биткоина

Question  (This post was last modified: 12-10-2019, 12:23 AM by Knee.)
[Image: bitcoinwallet-1500x700.jpg]

В этой теме предлагаю обсудить кошельки, в которых безопасно и удобно хранить биткоины. Рассмотреть можно все кошельки, включая аппаратные, онлайн и холодные. Под кошельками я подразумеваю те места, где можно хранить биткоин долгое время. То есть, это и биржи, и жёсткие диски и прочее.

В качестве примера приведу наиболее правильный кошелек - Bitcoin Core. Он позволяет создать полную ноду, хранящую все транзакции за всё время существования биткоина. Весит блокчейн сейчас свыше 250гб. Является единственным официальным кошельком для биткоина. Всё ещё получает обновления, кроме того имеет совершенную защиту от взлома - файл с кошельком зашифровывается, а ключ остается только у пользователя.
Reply
Пользуюсь блокчейном и пока не жалуюсь, а такие кошельки нужны разве что людям которые параноят либо имеют очень много биткоинов
А так не вижу смысла в пользовании настолько защищенного кошелька
Reply
(12-06-2019, 02:38 PM)Montana37 Wrote: Пользуюсь блокчейном и пока не жалуюсь, а такие кошельки нужны разве что людям которые параноят либо имеют очень много биткоинов
Речь про blockchain com? Это, по сути своей, онлайн кошелек, который крайне уязвим перед мошенниками. По факту там ведь битки не вам принадлежат, а хранятся на общем кошельке, откуда могут быть легко выведены третьим лицом.
Reply
(This post was last modified: 12-06-2019, 03:42 PM by Nailchiksam.)
(12-06-2019, 02:38 PM)Montana37 Wrote: Пользуюсь блокчейном и пока не жалуюсь, а такие кошельки нужны разве что людям которые параноят либо имеют очень много биткоинов
вам как-то мешает его защищенность?))

(12-06-2019, 03:14 PM)Knee Wrote:
Речь про blockchain com? Это, по сути своей, онлайн кошелек, который крайне уязвим перед мошенниками. По факту там ведь битки не вам принадлежат, а хранятся на общем кошельке, откуда могут быть легко выведены третьим лицом.
а можно источник откуда вы взяли информацию, что биткоин в  хранится на общем кошельке. Я всегда думал что все кошельки хранятся на всех компютерах только частями, так что не у кого нет полной картины
Reply
Пользуюсь кошельками от Криптонатора, ВебМани и Пеера так как они наиболее простые для новичка. Знаю что комиссии там нереально большие но разбираться в этом не очень то и хочется. Блокчейн пробовал но что-то слишком замудренная приложуха лично для меня
Reply
Биткоин храню на блокчейн кошельке, как по мне, он достаточно удобный, интерфейс понятный, да и несмотря на то, что онлайн кошелек, проблем со взломами я не встречал.
Reply
Считаю, что самое главное в хранение крипты, а так же биткоина, это защита кошелька, ну никто не может вам гарантировать 100% безопасность, лично я храню свои деньги на нескольких биржах, мне так даже удобнее)
Reply
Блокчейн нормальный и самый известный наверное, но там комиссия большевата. Криптонатор или атомик валлет тоже хорошие варианты. Говорят на биржах тоже выгодно хранить, но только на популярных и которые вряд-ли загнутся из-за убытков
Reply
Да на просторах интернета, множество различных криптокошельков, но если брать в расчет, хранение только биткоина, по самый распространненый вариант это блокчейн
Reply
(12-06-2019, 09:00 PM)vlad1s Wrote: Считаю, что самое главное в хранение крипты, а так же биткоина, это защита кошелька, ну никто не может вам гарантировать 100% безопасность, лично я храню свои деньги на нескольких биржах, мне так даже удобнее)
Отчасти я тоже пользуюсь биржевыми кошельками, чтобы иметь возможность мгновенно имеющиеся там битки пустить в дело. Транзакции ибо слишком медленные в блокчейне битка, а иногда счёт идёт на минуты. Какие именно биржи вы используете для хранения биткоина?
Reply

Users browsing this thread: 3 Guest(s)