Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Для чего нужен Биткоин?

Question  (This post was last modified: 12-10-2019, 12:09 AM by Knee.)
[Image: shutterstock_251845303.jpg]

Основная цель появления Биткоина - замена фиатных денег. Полная и повсеместная. Однако пока этого не произошло, Биткоин является лишь средством манипуляция, инвестирования и спекуляции. Как вы думаете - какового истинное предназначение Биткоина. Для чего его создали?

Лично я думаю, что появление биткоина - это следствие курса мировой экономики. Бесчисленное количество денег, бесконечная инфляция и подконтрольность финансовой системы одними руками послужили причиной появления биткоина. Он нужен, чтобы все вышеперечисленные минусы нивелировать, создав собой новую финансовую систему. Но для этого нужно время и банальная вера людей в светлое будущее биткоина.
Reply
Как по мне, его основная цель, не отслеживаемая оплата чего либо, разве это не так ?
Reply
Биткоин создали, для того, чтобы противостоять системе финансовой всего Мира. Прочитав "Белую книгу" биткоина, можно понять сущность сотворения биткоина Сатоши.
Reply
Биткоин создали для удобства и безопасности переведений соедств заодно и быстро не то что свифт и тд тут нету посредников и тд удобно)
Reply
(12-07-2019, 08:58 PM)danil1717 Wrote: Как по мне, его основная цель, не отслеживаемая оплата чего либо, разве это не так ?
Основная цель - заменить фиат. А так все транзакции в сети биткоина у всех на виду - если знаешь кому какой адрес принадлежит, можно спокойно баланс узнать даже.
Reply
вот парадоксально как-то получается, валюта и платежи анонимные, а тем не менее вся информация по платежам на виду оказывается. хорошо хоть пока привязок к паспортам нет, но хотят уже вводить.
Reply
Биткоин задумывался как валюта, которой не нужно обеспечение извне. Она бы не регулировалась какими либо внешнеэкономическими ситуациями и была б распространена взеде. Вдобавок, уровень бы защиты средств в интернете был бы настолько высокий, что не нужно было б бояться пиратство. Впрочем, всё так и реализовано на данный момент, просто в массы не ушло
Reply
Лично для меня вот использование биткоина это неотъемлема часть работы, через него я провожу несколько операций в день, вывожу деньги, да и собственно зарабатываю на нем
Reply
(12-08-2019, 02:27 AM)gron290 Wrote: Биткоин задумывался как валюта, которой не нужно обеспечение извне. Она бы не регулировалась какими либо внешнеэкономическими ситуациями и была б распространена взеде. Вдобавок, уровень бы защиты средств в интернете был бы настолько высокий, что не нужно было б бояться пиратство. Впрочем, всё так и реализовано на данный момент, просто в массы не ушло
Как же биткоин без обеспечения извне проживет? Ему постоянно необходимы майнеры, обеспечивающие работы блокчейна, постоянно необходимы трейдеры, которые курс туда-сюда пинают.
Reply
Биткоины, носят чисто спекулятивный характер, и цель - дестабилизация национальной валюты. Благодаря "майнингу" криптовалют - развилась блокчейн технология, которую начали активно внедрять в экономической сфере и IT. План по глобализации мира "серыми кардиналами" работает! Ждите скоро все уйдёт в цифру, сейчас уже многие страны отказываются от налички - можно оплачивать покупки телефоном, документы тоже будут онлайн...уже создаются Big Data. На банкоматах будут стоять программа с распознаванием лица, а так же в метро и ТЦ, видеокамерах на улице. Антиутопия - "электронный концлагерь" 2025 года. Наша алчность и жажда лёгких быстрых денег - приведёт к тотальному контролю и слежки за
людьми
Reply

Users browsing this thread: 2 Guest(s)