Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Биткоин замена реальным деньгам.

(This post was last modified: 12-06-2019, 09:05 PM by vlad1s.)
Ребят, я хотел бы узнать ваше мнение, что будет если криптавалюта полностью заменит реальные деньги, что произойдёт с миром?

Сейчас крипта потихоньку захватывает мир и делает это очень успешно, появляются банкоматы, зарплата в некоторых фирмах выдают в этой же крипте, а что будет если вы будете оплачивать продукты в своих магазинах за биткоин или какую-нибудь часть ефира, получать зарплату, брать кредиты и вести полностью жизнь только на одной криптовалюте, появятся ли какие-то бумажные биткоины? Лично я думаю, что такое возможно, только каким образом мне еще не известно.
Reply
Такое очень маловероятно из-за высокой волатильности битка, курс очень нестабилен, и в любой момент может обвалиться или взлететь. А если его приравнивать к фиату, то вся фишка битка в его нестабильности просто пропадет, и будет такая же валюта как и тот же доллар
Reply
Знаешь, мне кажется должно пройти нереально много времени, чтобы криптовалюта заменила реальные деньги, потому что, ты берешь в расчет, весь мир, а в этот весь мир входит, бедные государства, которые не смогут, заменить обычные деньги на криптовалюту.
Reply
Криптовалюта не достаточно стабильная, чтобы заменить деньги
Reply
(12-06-2019, 09:13 PM)Unrealfs Wrote: Такое очень маловероятно из-за высокой волатильности битка, курс очень нестабилен, и в любой момент может обвалиться или взлететь. А если его приравнивать к фиату, то вся фишка битка в его нестабильности просто пропадет, и будет такая же валюта как и тот же доллар
А если создать какую-то монету, для каждого государства, думаю может быть и получиться, сейчас же некоторые государства создают свои монеты и запрещают пользоваться другими на своей территории.
Reply
Мне кажется этого не произойдёт из-за того что биткоин не стабилен и каждый раз менять цены и тд это долго и бесполезно.
Reply
И вообще, какой смысл заменять реальные деньги на криптовалюту ?
Reply
(12-06-2019, 09:13 PM)Unrealfs Wrote: Такое очень маловероятно из-за высокой волатильности битка, курс очень нестабилен, и в любой момент может обвалиться или взлететь. А если его приравнивать к фиату, то вся фишка битка в его нестабильности просто пропадет, и будет такая же валюта как и тот же доллар
ничего подобного. В Японии уже такое есть. в некоторых магазинах есть электронные ценники в битке, которые меняются в зависимости от колебаний курса.
Reply
Государство несколько стран Эвропи включаючи Россию даже думают о создании кртптовалюты которая не прив'язана к долару ето чтото будет уникально и стабильное
Reply
(12-06-2019, 09:17 PM)danil1717 Wrote: Знаешь, мне кажется должно пройти нереально много времени, чтобы криптовалюта заменила реальные деньги, потому что, ты берешь в расчет, весь мир, а в этот весь мир входит, бедные государства, которые не смогут, заменить обычные деньги на криптовалюту.
Ну так а если начинать внедрять крипту в крупных города по типу Токио и тд? Люди начнут использовать биток так же как и карты, приложил и оплатил покупку, а дальше как снежный ком это разойдется по миру и не нужны будут эти банки
Reply

Users browsing this thread: 1 Guest(s)