Coinstalks
Hi ! Please join our telegram HERE dollar

Анонимность Биткоина

Вынесу свой коммент из топика [b]«Биткоин: Мифы и предрассудки»[/b] в отдельную ветку для обсуждения:
Вопрос анонимности Биткоина не такой уж простой и не имеет однозначного ответа. По своей природе Биткоин анонимен, точнее [b]псевдонимен[/b].
[b]Биткоин-адреса никак не связаны  с личностью[/b], а только с приватными ключами от них. Это означает, что владелец биткоин-адреса этот тот, кто имеет доступ к нему (приватный ключ). Исходя из этого, передача ключей равносильна смене владельца адреса или, если точнее, — к расширению круга лиц, которые имеют доступ к адресу. Это раз!
Второе. Личность владельца биткоин-адреса теоретически можно отследить, проанализировав транзакции с этого адреса и другую информацию (например, операции с этим адресом на криптобирже или с другим шлюзом). Но это не гарантирует деанонимизацию личности владельца при недостаточном объеме информации.
И третье... Существующие технологии смешивания транзакций ([b]миксеры[/b]) а также технологии типа [b]мимбли-вимбли[/b] могут вообще свести на нет усилия по деанонимизации владельца биткоин-адреса.
Поэтому пока ответ такой: [b]Теоретически Биткоин анонимен, но не гарантированно анонимен[/b]. Все зависит от множества внешних факторов.
Биткоин на самом деле не такой анонимный как кажется, были случае когда спец службы находили все таки через транзакции биткоина человека который их отправлял, так что тут можно поспорить о анонимности его
Цвет содержимого темы слишком темный, лучше отредактируйте, тяжело читать.
Мне понравилось "]Теоретически Биткоин анонимен, но не гарантированно анонимен".
Отредактируйте или закрою тему
Думаю для среднестатистического держателя биткоина вопрос анонимности не так остр ,как кажется.Если криптовалютный кит ,и обладаете большими активами то я считаю нельзя полагаться только на анонимность самой криптовалюты,а нужно подключаь шифрование,например,своего ip
(12-11-2019, 07:26 PM)wifftess Wrote: Думаю для среднестатистического держателя биткоина вопрос анонимности не так остр ,как кажется.Если криптовалютный кит ,и обладаете большими активами то я считаю нельзя полагаться только на анонимность самой криптовалюты,а нужно подключаь шифрование,например,своего ip
В таком случае есть прямая проблема, у топовых бирж есть лимит на снятие без верификации, допустим пройдет человек kyc и потом шифрует ip? так уже засветил свои данные. По поводу шифрования, как шифровать через впн? логи могут прочитать, а если прочитают, увидят большую сумму денег, есть большой шанс что угонят. В таком случае лучше свой впн поднимать, но и это тоже не даст нормальной анонимности, если надо, возьмут за одно место.
По большому счёту биткоин можно отследить имея на этот счёт большое желание.
(12-11-2019, 03:51 PM)hudsonoffical Wrote: Биткоин на самом деле не такой анонимный как кажется, были случае когда спец службы находили все таки через транзакции биткоина человека который их отправлял, так что тут можно поспорить о анонимности его
Да что там спец службы,отследил транзакцию из кошелька на кошелек,эта транзакция например помечена как черная сделка.Можно отследить куда и через что были обналичены средства,на какую платежную систему был вывод и на чье имя и фамилию в конечном итоге.
Был бы он анонимен, то не было бы необходимости создавать действительно анонимные монеты такие как Монеро, Вердж и прочие подобные. Транзакции же битка легко отслеживаются. В конечном счете можно определить личность. При выводе в фиат
Тема закрыта!

Users browsing this thread: 1 Guest(s)